15.04.2024

С 15.04.2024 в Беларуси началась Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». Наряду со спасателями к проблеме гибели людей от коварных языков пламени приобщаются педагоги, медики, правоохранители, журналисты, социальные работники, коммунальщики, энергетики. Основная цель, конечно, – предупреждение чрезвычайных ситуаций.

План государственного учреждения образования «Детский сад №27      г. Бобруйска» по проведению республиканской пожарной профилактической акции

«За безопасность вместе»

№ п.п.

Сроки выполнения

Ответственные за выполнение

1.  1

Разработка плана мероприятий по проведению пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе»

15.04.2024

Зам. заведующего по основной деятельности

1.  2

Размещение информации о проведении   пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» - на информационных стендах, сайте учреждения дошкольного образования

Зам. заведующего по основной деятельности

1.  3

Организация посещений многодетных семей, семей, где проживают 1-2 ребёнка по месту жительства с вручением буклетов «Не оставляйте детей одних», «Правила безопасного поведения в различных ЧС» в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе»

15.04.2024 -30.04.2024

Педагогические работники

1.  4

Проведение консультаций с законными представителями воспитанников по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров по личной безопасности, разъяснительной работы о недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление детей в опасности.

15.04.2024-30.04.2024

Педагогические работники